Основы системы управления контроллинга


Леонидова Екатерина Георгиевна
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 11:31

Re: Основы системы управления контроллинга

Сообщение Леонидова Екатерина Георгиевна » 27 апр 2016, 14:45

Добрый день, Ирина Геннадьевна! Благодарю за интересный доклад. Вы говорите о значимости внедрения контроллинга на любом уровне-от предприятия до страны. Скажите, пожалуйста, необходима ли система мотивации для его внедрения,например, на предприятии? И кто должен отвечать за его внедрении на предприятии, какая служба? Спасибо!

Копытова Екатерина Дмитриевна
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 17:06

Re: Основы системы управления контроллинга

Сообщение Копытова Екатерина Дмитриевна » 27 апр 2016, 17:21

Добрый день, Ирина Геннадьевна и Инна Анатольевна! Спасибо за доклад. Поясните, пожалуйста, что именно Вы понимаете под контроллингом? Поскольку в представленных материалах указано, что это "концепция, которая интегрирует и координирует деятельность компании..", т.е. на уровне предприятия. А к чему представлена информация о том, что "для повышения эффективности системы государственного управления ..."?
И далее в докладе снова исследуется на уровне предприятия. А в заключении делается вывод что реализация данных принципов может быть использована для достижения "поставленных целей, приоритетов предприятия, компании, региона, страны".

Чекавинский Александр Николаевич
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 18:07

Re: Основы системы управления контроллинга

Сообщение Чекавинский Александр Николаевич » 28 апр 2016, 08:55

Здравствуйте Ирина!
Из аннотации к вашей статье следует ,что в ней рассмотрены основные функции и методические аспекты системы управления контроллинга, призванные повысить эффективность управления предприятием, компанией, регионом, страной. Уточните, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь особенности организации данного процесса на микро, мезо и макроуровне?

Литвинова Инна Анатольевна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 17:06

Re: Основы системы управления контроллинга

Сообщение Литвинова Инна Анатольевна » 04 май 2016, 08:44

Добрый день.
Контроллинг -это прежде всего корректный план, учет, контроль,
мониторинг и обязательно обратная связь отклонений по всем ключевым бизнес-процессам, а особенно проблемным. А далее детальный анализ с учетом выявленных отклонений, ограничений сдерживающие бизнес-процессы( технология работы теории ограничений) выработка стратегии и тактики на будущее.Посредством правильного выстраивания этих бизнес- процессов на любом предприятии , с учетом заданных приоритетов и целеполаганий( а далее и каскадирование KPI на ключевые должности ответственных лиц по бизнес-процессам) , будет выстроена работа с мин отклонениями.
Если мы говорим о контроллинге на уровне уже страны, то на текущий момент создан уже центр реформ под руководством Кудрина.Технология проектной работы по каждому министерству с учетом целевых показателей и KPI будет каскадирована на регионы, эффективность будет достигаться обратной связью с учетом достигнутых сбалансированных показателей .


Вернуться в «Секция 2. Проблемы и перспективы пространственного развития территорий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя