Особенности и многозначность корпоративной культуры


Полюшкевич Оксана Александровна
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 12:30

Re: Особенности и многозначность корпоративной культуры

Сообщение Полюшкевич Оксана Александровна » 27 мар 2017, 14:17

Кирилл Сергеевич, достаточно обзорная статья

Какие перспективы развития корпоративной культуры вы видите?
Стоим ли мы на пороге нового этапа или будем развивать тенденции последнего, из обозначенных вами?

Батьянова Людмила Николаевна
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 14:54

Re: Особенности и многозначность корпоративной культуры

Сообщение Батьянова Людмила Николаевна » 27 мар 2017, 17:03

Спасибо за доклад!

Что лично вы цените в корпоративной культуре того предприятия где работаете?

Полюшкевич Максим Александрович
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 12:30

Re: Особенности и многозначность корпоративной культуры

Сообщение Полюшкевич Максим Александрович » 28 мар 2017, 15:33

Спасибо за доклад!

Какие противоречия между книжными истинами и практической ситуаций в корпоративной культуре вы видите?

Глазов Кирилл Сергеевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 14:54

Re: Особенности и многозначность корпоративной культуры

Сообщение Глазов Кирилл Сергеевич » 28 мар 2017, 16:59

Батьянова Людмила Николаевна писал(а):Спасибо за доклад!

Что лично вы цените в корпоративной культуре того предприятия где работаете?

Ценю то, что мы эту корпоративную культуру и создаём, так как организация ещё совсем молодая :) Интересно наблюдать за этим процессом и принимать в нём участие

Глазов Кирилл Сергеевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 14:54

Re: Особенности и многозначность корпоративной культуры

Сообщение Глазов Кирилл Сергеевич » 28 мар 2017, 17:01

Полюшкевич Максим Александрович писал(а):Спасибо за доклад!

Какие противоречия между книжными истинами и практической ситуаций в корпоративной культуре вы видите?

На собственной практике понимаю, что далеко не каждая корпоративная культура способствует положительному развитию организации как вообще, так и в плане одного конкретно взятого работника. Порой она не помогает "влиться" в коллектив, а наоборот выталкивает из него, или даже ломает человека.
Последний раз редактировалось Глазов Кирилл Сергеевич 28 мар 2017, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Глазов Кирилл Сергеевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 14:54

Re: Особенности и многозначность корпоративной культуры

Сообщение Глазов Кирилл Сергеевич » 28 мар 2017, 17:03

Полюшкевич Оксана Александровна писал(а):Кирилл Сергеевич, достаточно обзорная статья

Какие перспективы развития корпоративной культуры вы видите?
Стоим ли мы на пороге нового этапа или будем развивать тенденции последнего, из обозначенных вами?

Я считаю, что до нового этапа пока рановато, так как нынешний только-только обрёл некую устойчивость и стабильность. Переходить на новый этап на данный момент будет сложно, на мой взгляд, в первую очередь с психологической точки зрения.
Что касается перспектив: Знаете, на данный момент я наблюдаю ситуацию, которую я бы мог назвать "сочной корпоративной культурой", то есть сотрудники зачастую очень ярко, порой даже как-то неестественно выражают свою принадлежность к той или иной компании в социальных сетях и просто в обычной жизни, порой даже против собственной воли, как мне кажется. Происходит это, порой, по причине их некого внутреннего страха того, что если это не выражать явно, то что-то делаешь неправильно. Со временем, с неким большим развитием этой корпоративной культуры эта ситуация уйдёт, и проявлять свою принадлежность к той или иной компании сотрудники будут более спокойно, как и относиться к этому, что уберёт психологическое давление и на самих себя и на тех, кто, как говорят, "Не в теме"

Полюшкевич Максим Александрович
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 12:30

Re: Особенности и многозначность корпоративной культуры

Сообщение Полюшкевич Максим Александрович » 30 мар 2017, 06:00

Спасибо за ответ!

Если бы вы строили рейтинг критериев развития корпоративной культуры, то какие бы критерии ввели?


Вернуться в «Секция 3. Новые угрозы и перспективные ресурсы модернизации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей