Оценка экономических эффектов от интеграции для городов российско-белорусского приграничья


Балюк Светлана Сергеевна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2015, 16:37

Re: Оценка экономических эффектов от интеграции для городов российско-белорусского приграничья

Сообщение Балюк Светлана Сергеевна » 18 июн 2015, 18:06

Каковы на Ваш взгляд перспективные направления сотрудничества Брянской и Гомельской областей в рамках еврорегиона «Днепр», в который они входят?

Рослякова Наталья Андреевна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2015, 15:40

Re: Оценка экономических эффектов от интеграции для городов российско-белорусского приграничья

Сообщение Рослякова Наталья Андреевна » 19 июн 2015, 16:01

Здравствуйте, Светлана Сергеевна! Признательна за интерес в моему докладу!! По поводу Вашего вопроса в первую очередь, конечно стоит упомянуть сложившуюся сейчас политическую ситуацию. Для интеграции на постсоветском пространстве характерны тенденции "интеграции сверху", когда сначала все решается и подписывается на государственном уровне, а потом постепенно переходит в реальную жизнь. Поэтому вполне закономерно, что при существующих сейчас отношениях с Украиной взаимодействие в рамках этого еврорегиона сошли на нет. Насколько мне известно, соглашения о взаимодействии Брянской и Гомельской областей подписываются "под грифом", в рамках Соглашения по еврорегиону Днепр, но по сути касаются уже только двухсторонних отношений, в основном в торговой и культурной сферах.



Вернуться в «Секция 1. Опыт, проблемы и перспективы межрегионального торгово-экономического сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей