Теоретические аспекты конкурентной среды лесного комплекса


Нечаева Екатерина Станиславовна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2017, 17:38

Re: Теоретические аспекты конкурентной среды лесного комплекса

Сообщение Нечаева Екатерина Станиславовна » 16 май 2017, 20:23

Уважаемая Наталья Валерьевна!
Как Вы считаете, как еще можно повысить эффективность использования лесных ресурсов в РФ? (Кроме тех методов, которые Вы описали и которые уже существуют). Спасибо.

Янкевич Елена Михайловна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2017, 17:38

Re: Теоретические аспекты конкурентной среды лесного комплекса

Сообщение Янкевич Елена Михайловна » 17 май 2017, 08:19

Уважаемая, Наталья Валерьевна. Конкурентоспособность - мы коллеги по исследованию, у Вас лесного комплекса, у меня туризм.Хотелось бы уточнить: какие индикаторы оценки конкурентной среды лесного комплекса?
Спасибо.

Латышева Наталья Валерьевна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2017, 17:38

Re: Теоретические аспекты конкурентной среды лесного комплекса

Сообщение Латышева Наталья Валерьевна » 18 май 2017, 15:57

Уважаемая Екатерина Станиславовна!
Спасибо за вопрос.
Я считаю, что повысить эффективность использования лесных ресурсов в РФ можно путем сокращения потерь древесины при сплаве и перевозках, своевременное проведение в достаточных объемах лесовосстановительных работ с целью восстановления лесов, улучшение их состава, дальнейшее развитие сети лесных питомников и создание способов выращивания леса на специализированных плантациях.

Латышева Наталья Валерьевна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2017, 17:38

Re: Теоретические аспекты конкурентной среды лесного комплекса

Сообщение Латышева Наталья Валерьевна » 18 май 2017, 15:57

Уважаемая Елена Михайловна!
Спасибо за вопрос.

К основным индикаторам конкурентной среды лесного комплекса относятся количество предприятий, присутствующих на рынке, в том числе малого и среднего предпринимательства, производство основных видов продукции, инвестиции в основной капитал, экспорт лесопродукции, общий запас лесных насаждений


Вернуться в «Секция 2. Проблемы и перспективы пространственного развития территорий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей