Рыночная стоимость активов территории


Гамукин Валерий Владимирович
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2017, 17:38

Re: Рыночная стоимость активов территории

Сообщение Гамукин Валерий Владимирович » 16 май 2017, 07:42

Уважаемые коллеги! Я хочу уточнить у Вас дефиницию "активы территории". И почему оценка их свелась только к прибыли? В выводах Вы говорите,что "В данном исследовании рассмотрен процесс определения средней процентной ставки по всем источникам финансирования территории".

Суходоев Никита Дмитриевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2017, 17:38

Re: Рыночная стоимость активов территории

Сообщение Суходоев Никита Дмитриевич » 18 май 2017, 14:51

Гамукин Валерий Владимирович писал(а):Уважаемые коллеги! Я хочу уточнить у Вас дефиницию "активы территории". И почему оценка их свелась только к прибыли? В выводах Вы говорите,что "В данном исследовании рассмотрен процесс определения средней процентной ставки по всем источникам финансирования территории".


Уважаемый Валерий Владимирович, считаем что активы территории – это совокупность ресурсов, которые имеют стоимость , подконтрольные территории и могут быть задействованы в ее экономической деятельности с целью получения социально экономического эффекта, выражаемого в повышении уровня и качества жизни населения. Капитал территории – это совокупность активов, имеющая стоимость и направленная на достижение целей территории. Поэтому мы рассматривали все финансовые источники территории.

С уважением, Дмитрий Викторович

Юзефальчик Инна Владимировна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2017, 17:38

Re: Рыночная стоимость активов территории

Сообщение Юзефальчик Инна Владимировна » 18 май 2017, 15:04

Добрый день.
У меня вопрос относительно премии за риск, а именно какие компоненты необходимо учитывать? Каким образом они могут меняться в зависимости от специфики развития экономики региона?
Спасибо!


Вернуться в «Секция 3. Проблемы и пути повышения финансовой устойчивости территории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость