Наркотизм в молодежной среде и его профилактика (на примере Тюменского региона)

Каминский Вадим Сергеевич
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:47

Re: Наркотизм в молодежной среде и его профилактика (на примере Тюменского региона)

Сообщение Каминский Вадим Сергеевич » 18 мар 2016, 16:42

Яна Николаевна, спасибо за интересный и актуальный доклад! в продолжение темы антинаркотических мер: по Вашему мнению, какие формы профилактики наркомании наиболее эффективны? Медицинские обследования, грамотное просвещение населения с устранением научно необоснованной информации, или что-то ещё?

Нахимова Яна Николаевна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:47

Re: Наркотизм в молодежной среде и его профилактика (на примере Тюменского региона)

Сообщение Нахимова Яна Николаевна » 21 мар 2016, 14:01

Каминский Вадим Сергеевич писал(а):Яна Николаевна, спасибо за интересный и актуальный доклад! в продолжение темы антинаркотических мер: по Вашему мнению, какие формы профилактики наркомании наиболее эффективны? Медицинские обследования, грамотное просвещение населения с устранением научно необоснованной информации, или что-то ещё?


Спасибо Вам за проявленный интерес!:) Уточнение - профилактика наркотизма (негативного социального явления) и наркомании (болезни) имеет разные основания. Я занимаюсь исследованием наркотизма и предлагаю первичные формы профилактики (как предупредить наркопотребление). Тут конечно огромное поле для предложений и дискуссий! В частности, нужно начать с научной точки зрения освещать все аспекты, касающиеся употребления наркотиков (параллельно отпадет проблема неосведомленности, устрашения и запугивания населения). А также наладить контакт с молодежью (государству, социальным институтам) - повысить доверие (необходимо перестать, в прямом смысле слова, охотиться за наркопотребителями), а также задавать однозначные и позитивные ориентиры в моделях поведения.


Вернуться в «Секция 1. Социология общественного мнения: актуальные проблемы и перспективы развития»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей